DPRD Batam Bentuk 9 Fraksi, Ini Nama-namanya - DINAMIKA KEPRI.COM

Thursday, 5 September 2019

DPRD Batam Bentuk 9 Fraksi, Ini Nama-namanya

  Dibaca: 1 kali


 Rapat paripurna pembentukan dan penetapan 9 fraksi DPRD Kota Batam masa jabatan 2019-2024, Kamis (5/9/2019).

Dinamika Kepri, Batam - Setelah usai pelantikan beberapa hari yang lalu, anggota DPRD Kota Batam kini melanjutkan kegiatannya dengan menggelar rapat Paripurna Ketiga masa persidangan I tahun 2019 melakukan agenda pembentukan dan penetapan fraksi-fraksi masa jabatan 2019-2024, Kamis (5/9/2019).

Rapat penetapan fraksi-fraksi ini, berlansung dipimpin oleh Ketua DPRD Kota Batam sementara Putra Yustisi Respaty dan turut serta dihadiri Walikota Batam, Muhammad Rudi.

Dari hasil rapat tersebut, diputuskan 9 fraksi yang dibentuk dengan 2 diantaranya adalah fraksi gabungan. Berikut adalah nama fraksi-fraksi tersebut beserta dengan nama-nama anggotanya:

Fraksi Partai PDI Perjuangan
  1. Putra Yustisi Respaty (Ketua) 
  2. Tumbur M. Sihaloho (Wakil Ketua )
  3. Sekretaris Budi Mardiyanto (Sekretaris)
  4. Thomas Arihta Sembiring (Anggota)
  5. Nuryanto (Anggota)
  6. Dandis Rajagukguk (Anggota)
  7. Tohap Erikson Pasaribu (Anggota)
  8. Budi Mardiyanto (Anggota)
Fraksi Partai Nasdem
  1. Lik Khai (Ketua)
  2. Amintas Tambunan (Wakil Ketua )
  3. Arlon Veristo (Sekretaris)
  4. Taufik Muntasir (Anggota)
  5. Asnawati Atiq (Anggota)
  6. Muhammad Kamaluddin (Anggota)
  7. Azhari David Yolanda (Anggota)
Fraksi Partai Golkar
  1. Hendra Asman (Ketua)
  2. Djoko Mulyono (Wakil Ketua )
  3. Muhammad Yunus Muda (Sekretaris)
  4. Ides Madri (Anggota)
  5. Ruslan M. Ali Wasyim (Anggota)
  6. Jimmy Nababan (Anggota)
  7. Nina Mellanie (Anggota)
Fraksi Partai Gerinda
  1. Muhammad Rudi  (Ketua)
  2. Harmidi Umar Husen (Wakil Ketua )
  3. Ahmad Surya  (Sekretaris)
  4. Werton Panggabean (Anggota)
  5. Mulia Rindo Purba (Anggota)
  6. Iman Sutiawan (Anggota)
Fraksi Partai Keadilan Sejahtera
  1. Rohaizat (Ketua)
  2. Zainal Arifin (Wakil Ketua )
  3. Mochamat Mustofa (Sekretaris)
  4. Siti Nurlailah  (Anggota)
  5. Muhammad Syafei  (Anggota)
Fraksi Partai Amanat Nasional
  1. Safari Ramadhan (Ketua)
  2. Sahrul (Wakil Ketua )
  3. Edward Brando (Sekretaris)
  4. Biyanto (Anggota)
  5. Leo Anggra Saputra (Anggota)
Fraksi Partai HANURA
  1. Utusan Sarumaha (Ketua) 
  2. Rubina Situmorang (Wakil Ketua )
  3. Bobi Alexander Siregar (Sekretaris)
  4. Tumbur Hutasoit (Anggota)
Fraksi Partai Persatuan Kebangkitan Bangsa (PPP dan PKB)
  1. Hendrik  (Ketua) 
  2. Aman (Wakil Ketua )
  3. Muhammad Fadhli (Sekretaris)
  4. Mhd. Jeffry Simanjuntak (Anggota)
Fraksi Partai DEMOKRAT dan PSI
  1. Muhamad Yunus (Ketua)  
  2. Sahat Parulian Tambunan (Wakil Ketua)  
  3. Tan A Tie (Sekretaris)
  4. Sumali (Anggota)


Ditulis: Agus Budi T

Apa reaksi anda tentang artikel ini?

Loading...