Saturday, 14 June 2014

Jadwal Pertandingan Bola Piala Dunia 2014 Brazil


Dinamika Kepri - Jadwal Pertandingan Bola Word Cup 2014 ,di Indonesia hanya dapat Disaksikan di tvOne dan ANTV.

Inter Sports Marketing (ISM) merupakan pemegang lisensi hak siar media World Cup 2014 khususnya di Indonesia. Sehingga bagi penggemar sepakbola di Tanah Air dapat menyaksikan turnamen akbar Piala Dunia 2014 melalui siaran langsung tvOne dan ANTV

 
Jadwal Piala Dunia 2014 Brasil – Fase Grup, 16 besar, 8 besar, perempat final, semi final dan final.

Jadwal pertandingan FIFA World Cup 2014 yang ke-20 diumumkan sebelumnya di Zurich pada 20 Oktober 2011. Terdapat 64 matches yang akan berlaga, tersebar pada 12 kota.

Sao Paulo menjadi tempat terhormat berlangsung laga pembukaan, Opening Match, pada tanggal 12 Juni 2014. Sedangkan Rio de Janeiro terpilih sebagai lokasi final penentu dari turnamen sepakbola paling bergengsi di dunia.

Sebanyak tiga puluh dua (32) tim nasional telah masuk kualifikasi antara lain
  • Conmebol: Brazil (tuan rumah), Argentina, Kolombia, Chili, Ekuador dan Kamerun.
  • AFC: Jepang, Australia, Iran, Korea Selatan
  • Concacaf: Amerika Serikat, Kosta Rika, Mexico, dan Honduras
  • Afrika (CAF): Nigeria, Pantai Gading, Ghana, Aljazair dan Uruguay.
  • Eropa (UEFA): Belanda, Italia, Belgia, Jerman, Swiss, Rusia, Bosnia, Inggris, Spanyol, Kroasia, Perancis, Portugal dan Yunani
Tim yang masuk putaran final PD 2010, tapi gagal tahun ini adalah Korea Utara, Afrika Selatan, New Zealand, Paraguay, Denmark, Serbia, Slovakia, dan Slovenia.

Final drawing penentuan pot dan jadwal laga fase Grup digelar di Costa do Sauípe Resort, Mata de São João di Bahia pada tanggal 6 December 2013, pukul 23:00 WIB.

Ketiga puluh dua timnas ini dibagi menjadi empat pot. Untuk pot 1 terdiri dari tuan rumah Brazil dan tujuh timnas terbaik menurut rangking FIFA bulan Oktober lalu. Tujuh negara itu termasuk Spanyol, Jerman, Argentina, Kolombia, Belgia, Uruguay dan Swiss. Sementara pot lainnya ditentukan berdasarkan geografi dan kriteria lainnya.


FASE GRUP 

Jadwal penyisihan: Grup A, Grup B, Grup C, Grup D, Grup E, Grup F, Grup G dan Grup H.

TGL WIB Grup MATCH             (Tempat)
13-Jun 03:00 A Brazil vs Kroasia    (Sao Paulo)
13-Jun 23:00 A Meksiko vs Kamerun  (Natal)

14-Jun 02:00 B Spanyol vs Belanda  (Salvador)

14-Jun 05:00 B Chile vs Australia      (Cuiaba)

14-Jun 23:00 C Kolumbia vs Yunani   (Belo Horizonte)
15-Jun 02:00 D Uruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)
15-Jun 05:00 D Inggris vs Italia       (Manaus)
15-Jun 08:00 C Pantai Gading vs Jepang    (Recife)
15-Jun 23:00 E Swiss vs Ekuador        (Brasilia)
16-Jun 02:00 E Perancis vs Honduras (Porto Alegre)
16-Jun 05:00 F Argentina vs Bosnia     (Rio De Janeiro)
16-Jun 23:00 G Jerman vs Portugal (Salvador)
17-Jun 02:00 F Iran vs Nigeria (Curitiba)
17-Jun 05:00 G Ghana vs Amerika Serikat (Natal)
17-Jun 23:00 H Belgia vs Aljazair (Belo Horizonte)
18-Jun 02:00 A Brazil vs Meksiko (Fortaleza)
18-Jun 05:00 H Rusia vs Republik Korea (Cuiaba)
18-Jun 23:00 B Australia vs Belanda (Porto Alegre)
19-Jun 02:00 B Spanyol vs Chile (Rio De Janeiro)
19-Jun 05:00 A Kamerun vs Kroasia (Manaus)
19-Jun 23:00 C Kolumbia vs Pantai Gading (Brasilia)
20-Jun 02:00 D Uruguay vs Inggris (Sao Paulo)
20-Jun 05:00 C Jepang vs Yunani (Natal)
20-Jun 23:00 D Italia vs Kosta Rika (Recife)
21-Jun 02:00 E Swiss vs Perancis (Salvador)
21-Jun 05:00 E Honduras vs Ekuador (Curitiba)
21-Jun 23:00 F Argentina vs Iran (Belo Horizonte)
22-Jun 02:00 G Jerman vs Ghana (Fortaleza)
22-Jun 05:00 F Nigeria vs Bosnia-Herzegovina (Cuiaba)
22-Jun 23:00 H Belgia vs Rusia (Rio De Janeiro)
23-Jun 02:00 H Republik Korea vs Aljazair (Porto Alegre)
23-Jun 05:00 G Amerika Serikat vs Portugal (Manaus)
23-Jun 23:00 B Australia vs Spanyol (Curitiba)
23-Jun 23:00 B Belanda vs Chile (Sao Paulo)
24-Jun 03:00 A Kamerun vs Brazil (Brasilia)
24-Jun 03:00 A Kroasia vs Meksiko (Recife)
24-Jun 23:00 D Italia vs Uruguay (Natal)
24-Jun 23:00 D Kosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)
25-Jun 03:00 C Jepang vs Kolumbia (Cuiaba)
25-Jun 03:00 C Yunani vs Pantai Gading (Fortaleza)
25-Jun 23:00 F Nigeria vs Argentina (Porto Alegre)
25-Jun 23:00 F Bosnia-Herzegovina vs Iran (Salvador)
26-Jun 03:00 E Honduras vs Swiss (Manaus)
26-Jun 03:00 E Ekuador vs Perancis (Rio De Janeiro)
26-Jun 23:00 G Amerika Serikat vs Jerman (Recife)
26-Jun 23:00 G Portugal vs Ghana (Brasilia)
27-Jun 03:00 H Republik Korea vs Belgia (Sao Paulo)
27-Jun 03:00 H Aljazair vs Rusia (Curitiba)
FASE KNOCKOUT
Round of 16/Quarter-finals
TGL WIB MATCH (Tempat)
28 Juni 2014 23:00 1st Grup A vs 2nd Grup B — Belo Horizonte
29 Juni 2014 03:00 1st Grup C vs 2nd Grup D — Rio de Janeiro
29 Juni 2014 23:00 1st Grup B vs 2nd Grup A — Fortaleza
30 Juni 2014 03:00 1st Grup D vs 2nd Grup C — Recife
30 Juni 2014 23:00 1st Grup E vs 2nd Grup F — Brasília
01 Juli 2014 03:00 1st Grup G vs 2nd Grup H — Porto Alegre
01 Juli 2014 23:00 1st Grup F vs 2nd Grup E — Sao Paulo
02 Juli 2014 03:00 1st Grup H vs 2nd Grup G — Salvador
PEREMPAT FINAL 

Jumat 4 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Estadio Castelao, Fortaleza.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio Nacional, Brasilia.
Minggu 6 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Arena Fonte Nova, Salvador.

SEMIFINAL

Semi final: Rabu, 9 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Mineirao, Belo Horizonte.
Semi final: Kamis, 10 Juli 2014 03:00 WIB di Arena de Sao Paulo.

FINAL

Laga tempat ketiga: Ahad, 13 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Nacional, Brasília.
Laga Final: Senin, 14 Juli 2014 02:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.

TOP SCORER 


2 gol : Neymar (Brazil), Robin van Persie, dan Arjen Robben (Belanda)
1 gol: Tim Cahill (Australia), Jean Beausejour (Chile), Oscar (Brazil), Alexis Sánchez (Chile), Jorge Valdívia (Chile), Oribe Peralta (Mexico), Stefan de Vrij (Netherlands), dan Xabi Alonso (Spain).
Gol bunuh diri: Marcelo.
Pada 2010 FIFA World Cup di Afrika Selatan, tercatat empat pemain yang mencetak gol terbanyak, yakni Thomas Müller (Jerman), Wesley Sneijder (Belanda), David Villa (Spanyol) dan Diego Forlán (Uruguay).

PENGHARGAAN

Awards yang diberikan FIFA untuk Piala Dunia 2014:

Golden Ball:
Golden Boot:
Golden Glove:
Best Young Player:
FIFA Fair Play Trophy: